Организация удобных подъездов, пандусов

Организация удобных подъездов, пандусов
Выбор в пользу того или иного складского помещения в случаях аренды нередко зависит от такого фактора, как расположение склада.
ПАО Торгово-промышленная компания «МОССАХАР»
Индекс: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, д. 65
+7 (495) 640-55-26

19.05.2020

Выбор в пользу того или иного складского помещения в случаях аренды нередко зависит от такого фактора, как расположение склада. И здесь важную роль играет не просто транспортная доступность арендуемой территории, но и наличие необходимых подъездов и пандусов, за счет которых операции по выгрузке и погрузке товаров будут осуществлять в более сжатые сроки и более качественно.

Многие современные склады с этой точки зрения могут предложить следующие решения:

  • Различное число площадок для выгрузки и отгрузки товаров, рассчитанные на мелко- и крупногабаритный автомобильный транспорт. Удобство подобного решения заключается в том, что высота платформы будет соответствовать высоте кузова автомобиля, поэтому процедура выгрузки и отгрузки товаров может быть проведена при помощи специальной техники, вроде складских тележек или штабеллеров.
  • Наличие удобных пандусов, которое необходимо, как правило, в том случае, если грузы доставляются железнодорожным транспортом. Поскольку не каждый склад имеет возможность принимать ж/д составы в непосредственной близости от мест хранения, то выгрузка и отгрузка продукции будут осуществляться с применением техники, для движения которой и предусмотрены пандусы.

 

Чтобы еще больше упростить выполнение погрузочно-разгрузочных работ, можно применять специальную платформенную технику. Она особенно актуальна, если подъезд транспорта к складу по каким-либо причинам затруднен.

 

Не будем забывать также о том, что важное значение имеет и такой фактор, как наличие достаточно площади для маневров крупногабаритного транспорта. На территории склада должно быть место, где фура может спокойно развернуться, не задев другие машины. Для большего удобства водителей грузовиков также рекомендуется оборудовать стоянку, отдельную от легковых автомобилей.

Теги: склад

Назад

Также в разделе

21.05.2020
Первый и наиболее важный этап в работе склада — это организация качественной выгрузки и отгрузки товара.
20.05.2020
Рабочие места для сотрудников должны быть организованы согласно государственным стандартам. Так же необходимо придерживаться межотраслевых и отраслевых рекомендаций по подготовке рабочих мест.
19.05.2020
На данный момент практика аренды складов является намного выгоднее строительства или приобретения в собственность необходимых складских помещений. Однако даже в таком вопросе, как выбор склада для аренды, возникает немало сложностей.
19.05.2020
Система управления складом — программа, контролирующая все операции, которые осуществляются в процессе хранения. Аббревиатура WMS возникла от англоязычного названия «Warehouse Management System». Существуют сотни разновидностей WMS-систем.
19.05.2020
Качество хранения грузов на территории специальных складов во многом зависит от того, как и на сколько точно соблюдаются те или иные пожарные нормы.
18.05.2020
Любая производственная деятельность требует хранения и транспортировки различных товаров. Более того, при производстве около 70% всех расходов приходится именно на логистическую деятельность. Складской комплекс в современно мире играет большую роль. Неэффективно организованный склад способен свести в ноль всю прибыль компании, а работающий на полную отдачу складской комплекс может значительно снизить расходы фирмы и помочь ей занять лидирующее положение на рынке.
18.05.2020
Глубинные стеллажи (набивные, проходные, Drive-in, как их еще называют) – это конструкция из металлических рам...
18.05.2020
Нужно обеспечить доступ ко всем предметам, оставить место для движения автопогрузчика и другой техники. Сформировать удобную систему поиска. И при этом использовать пространство следует максимально эффективно.
18.05.2020
Складской комплекс осуществляет погрузку/отгрузку продукции, ее приемку, хранение и учет. Комплексом управляет заведующий (начальник) склада. Главные функции...
18.05.2020
Для надлежащей работы складского комплекса нужны соответствующие его назначению спецтехнологии и квалифицированные сотрудники. По назначению складских комплексов можно выделить несколько видов...

Новости

20.09.2023

В течение августа и в первой декаде сентября этого года сотрудниками подрядной организации - ИП Гомзяков В.С. качественно выполнены высотные работы...

10.07.2023

На территории АО ТПК «МОССАХАР» особенно радуют глаз и создают позитивное настроение сотрудникам и посетителям своим обильным цветением однолетние и многолетние растения...

04.07.2023

Сотрудники инженерной службы АО ТПК «МОССАХАР» завершают ремонт офисных кабинетов общей площадью более 200 кв.м., расположенных на 1-м этаже 6-го строения...
Все новости
Головной офис
121471 г. Москва, улица Рябиновая, д. 65
По будним дням: +7 (495) 640-55-26
  +7 (985) 967-19-14
По выходным дням: +7 (985) 967-19-14
Приемная: +7 (495) 448-36-96

 
© 2024
АО ТПК «МОССАХАР», ИНН: 7705035140
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!