• Главная
  • Новости
  • Вторая высотка комплекса «Око» в «Москва-Сити» должна быть достроена до конца года

Вторая высотка комплекса «Око» в «Москва-Сити» должна быть достроена до конца года

Вторая высотка комплекса «Око» в «Москва-Сити» должна быть достроена до конца года

Вторая высотка, представляющая собой небоскреб в 85 этажей, комплекса «ОКО», входящего в состав Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» должна быть достроена до конца текущего года.

ПАО Торгово-промышленная компания «МОССАХАР»
Индекс: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, д. 65
+7 (495) 640-55-26

25.04.2015

Вторая высотка, представляющая собой небоскреб в 85 этажей, комплекса «ОКО», входящего в состав Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» должна быть достроена до конца текущего года.

Согласно проекту, деловой комплекс «ОКО» будет включать в себя два высотных здания, расположенных на пересечении 1-го Красногвардейского проезда и Третьего транспортного кольца. Их будут объединять два важных элемента. Первый представляет собой единый шестиэтажный стилобат, который построят под цоколем, и который будет состоять из нескольких этажей, а второй – это двухуровневая подземная автостоянка, рассчитанная на 172 машино-места.

Первая высотка, являющаяся офисным небоскребом в 49 этажей и высотой более 240 метров, была построена и начала функционировать в конце прошлого года. Второе 85-этажное здание высотой 339 метров должно быть готово к эксплуатации до конца 2015 года. Оно будет состоять из гостиницы, апартаментов и отель-апартаментов. Общая площадь строительства равняется 250 тысяч квадратных метров.

По сообщению из Мосгосстройнадзора, в настоящее время уже завершено выполнение монолитных работ в надземной части второй высотки и полностью закончены работы по строительству подземного паркинга. В свою очередь, на стилобате построены три наземных этажа и подземное пространство, а также происходит завершение монтажных работ с металлоконструкциями. В это же время производится прокладка инженерных коммуникаций, осуществляется отделка фасадов, и устанавливаются внутренние перегородки.

Многофункциональный комплекс «Око» начал строиться в августе 2007 года, но примерно через год строительство было приостановлено, и было возобновлено только почти через три года. При этом за период возведения ММДЦ «Москва-Сити» объект был подвергнут 227 проверкам, в том числе и специалистами из Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве.

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» является одним из самых масштабных строительных проектов, которые реализуются в нашей стране за последние несколько десятков лет. Находится на Пресненской набережной.

Экспертами были проверены на прочность и надежность металлоконструкции, бетон и многое другое. В итоге застройщики центра получили 55 протоколов и 255 заключений об административных нарушениях. Согласно словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, в настоящее время большая часть замечаний уже устранена, а остальная часть находится на контроле у Мосгосстройнадзора.

Напомним, Московский международный деловой центр «Москва-Сити» является одним из самых масштабных строительных проектов, которые реализуются в нашей стране за последние несколько десятков лет. Он находится на Пресненской набережной, раньше это место занимали бывшие каменоломни. По плану здесь должна появиться зона деловой активности города, которая объединит представителей бизнеса, досуг и проживание в апартаментах.

Общая площадь территории равняется порядка 100 гектарам, из которых 60 гектар отведены под новую застройку. Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал журналистам, что все объекты ММДЦ «Москва-Сити» должны быть полностью построены в 2018 году.

Источник: www.skladoffice.ru, stroi.mos.ru

Назад

Головной офис
121471 г. Москва, улица Рябиновая, д. 65
По будним дням: +7 (495) 640-55-26
  +7 (985) 967-19-14
По выходным дням: +7 (985) 967-19-14
Приемная: +7 (495) 448-36-96

 
© 2024
АО ТПК «МОССАХАР», ИНН: 7705035140
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!